Новости 26 ноября 2020 г. 12:54

Почти 200 строек в Москве работали с нарушением эпидрежима в октябре

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Нарушения противоэпидемических требований в октябре зафиксированы почти на 200 столичных стройках, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

"В Москве в стадии строительства находится около 1200 объектов. Все объекты проверялись на соблюдение противоэпидемических требований. По итогам проверок, только в октябре на 187 объектах выявлены нарушения", – пояснили в пресс-службе.

Всего с мая 2020 года специалисты ведомства провели более 3 тыс. проверок строительных объектов столицы на предмет соблюдения требований по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Среди основных нарушений: неиспользование рабочими средств индивидуальной защиты (маски, перчатки), отсутствие пятидневного запаса дезинфицирующих и моющих средств, бактерицидных облучателей воздуха в помещениях с постоянным нахождением людей, контейнеров для использованных масок. Кроме того, бытовые помещения не оборудованы раковиной для мытья рук либо дозатором для обработки рук кожным антисептиком.

По выявленным нарушениям составлены протоколы, возбуждены дела об административных правонарушениях.

"Благодаря неусыпному контролю инспекторов Мосгосстройнадзора удалось избежать очаговых вспышек инфекции. Приостановленных строек по причине роста заболеваемости COVID-19 в осенний период не зафиксировано", – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Напомним, рекомендации Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции среди работников строительной отрасли являются обязательными к выполнению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще