Новости 2 декабря 2020 г. 13:39

"Мосводосток" обещает привлечь к ответственности виновников загрязнения Москвы-реки

Москва. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - Специальный флот ГУП "Мосводосток" ликвидирует последствия загрязнения Москвы-реки в районе набережной Тараса Шевченко, сообщили журналистам в пресс-службе предприятия в среду.

"Сегодня утром в акватории Москва-реки в районе набережной Тараса Шевченко зафиксированы следы масляной пленки. Оперативные службы уже прибыли на место и выясняют причины появления пленки", - рассказал представитель пресс-службы.

По его информации, корабли-нефтемусоросборщики "Мосводостока" приступили к обработке водной поверхности нефтеразлагающим сорбентом.

Позднее пресс-служба "Мосводостока" уточнила, что к 12:00 среды водная гладь в районе набережной Тараса Шевченко очищена от следов масляной пленки.

"На месте работают два корабля "Мосводостока" и катер столичного департамента ГО и ЧС. С учетом небольшой площади загрязнения, а также толщины пленки существенного вреда Москва-реке не нанесено", - пояснил представитель предприятия.

В "Мосводостоке" пообещали привлечь виновников загрязнения к административной ответственности.

Спецсудна "Мосводостока" уже во второй раз за последнее время ликвидируют последствия загрязнения реки в районе набережной Тараса Шевченко. Сообщалось, что пленка из мусора и нефтепродуктов на этом участке Москвы-реки образовалась 27 октября.

Кроме того, 27 ноября загрязняющее вещество было обнаружено на поверхности Москвы-реки в районе Строгино.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще