Новости 3 декабря 2020 г. 12:09

Права более 2,5 тыс. обманутых дольщиков восстановят в России

Москва. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Набсовет Фонда защиты прав дольщиков принял решение о восстановлении прав более 2,5 тысяч граждан в 10 регионах РФ, сообщили в четверг в пресс-службе вице-премьера, председателя набсовета фонда Марата Хуснуллина.

"Приняли решения о восстановлении прав более 2,5 тысяч дольщиков в 10 регионах – 32 дома достроим, а дольщикам еще 10 домов будут выплачены компенсации", – отметил Хуснуллин.

В частности, приняты решения по 15 домам "ЦСТ-Гермес" и двум домам "Стройкомфорт" в Московской области, по одному дому "Сибпромстрой" в Омской области, по пяти домам Интеграл", "ЕТЗК", "БАШИНВЕСТДОМ", "Инвесткапиталстрой" в Башкирии, по дому "Сервис проект" в Челябинской области, по двум домам "Юг-стройка" в Краснодарском крае, по двум домам "Строй индустрия", "Артистрой-М" в Красноярском крае, по двум домам "Техно Поволжье Ко" в Ульяновской области, по двум домам "Тектон" в Кировской области и по дому "Международная строительная компания" в Нижегородской области.

Всего в этом году Фонд защиты прав дольщиков принял решения по 500 домам и восстановил права более 40 тыс. дольщиков, подчеркнул гендиректор Фонда Константин Тимофеев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще