Новости 3 декабря 2020 г. 16:27

Дом по реновации построят в Нагатинском затоне в 2022 году

Москва. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Жилой дом по программе реновации построят в Нагатинском затоне в 2022 году, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

"Жилой дом по программе реновации в районе Нагатинский затон на улице Речников, владение 22 введут в эксплуатацию в 2022 году", – сообщил руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Новостройка по индивидуальному проекту состоит из двух корпусов на общем стилобате. Фасады здания облицуют фиброцементными панелями. В доме будет 264 квартиры. Общая площадь квартир составит почти 15 тыс. кв.м. Первый этаж дома будет нежилым.

"Всего в районе Нагатинский затон новые квартиры получат жители 54 ветхих домов, для начала переселения подобраны 7 стартовых площадок. Два дома введены в эксплуатацию ранее, ведется их заселение", - добавил Загрутдинов.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

Ранее сообщалось, что в настоящее время по программе проектируется и строится около 260 домов общей площадью 5 млн кв.м. С момента старта программы построено 77 домов на 17 тыс. квартир. В следующем году по программе планируется переселение около 29 тыс. человек. Программу планируется закончить к 2032 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще