Новости 3 декабря 2020 г. 17:26

Два новых дома ввели по реновации на юго-западе Москвы

Москва. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Два жилых дома ввели в эксплуатацию в районах Черемушки и Академический по программе реновации, сообщили в четверг в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Две новостройки для переселения по программе реновации на юго-западе Москвы в районах Черемушки и Академический получили разрешение на ввод. На объектах выполнены все строительные работы и благоустройство", - отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что с начала года в столице ввели 29 домов по реновации.

Десятиэтажная новостройка в Черемушках по адресу ул.Гарибальди, вл.17 состоит из двух секций и возведена по индивидуальному проекту. В ней разместилось 90 квартир, две из которых оборудованы для маломобильных жильцов.

Дом в Академическом районе на ул.Шверника, вл.6 – двухсекционный переменной этажности от 10 до 11 этажей. В новостройке предусмотрена 131 квартира, в том числе две для маломобильных граждан.

Первые этажи домов будут нежилыми, в помещениях смогут открыться аптеки, магазины, кафе, сервисные службы.

Новостройки оснастили системами охраны, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Придомовые территории озеленили и благоустроили, оборудовали детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха для взрослых.

В ведомстве отметили, что на юго-западе столицы в программу реновации будет расселено 520 домов, подобрано 47 стартовых площадок для строительства новых домов.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома. Программу планируется закончить к 2032 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще