Новости 4 декабря 2020 г. 10:03

На территории бывшей промзоны "Капотня" в Москве построят новые производства

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Строительство общественно-производственного кластера предполагается на территории бывшей промзоны "Капотня" на юго-востоке Москвы, сообщила пресс-служба Москомархитектуры.

"В рамках комплексного развития территории предполагается создание общественно-производственного кластера по адресу: ул. Чагинская, вл. 6А. На данный момент на территории располагаются устаревшие непрофильные предприятия, гаражи, а также здания общественного назначения", — говорится в сообщении.

Обсуждение проекта развития этой территории сейчас идет на портале "Активный гражданин". Оно продлится до 13 декабря 2020 года. Принять участие в обсуждении могут местные жители, муниципальные депутаты, правообладатели имущества и др.

Территория будущей застройки площадью 8,36 га расположена на юго-востоке вблизи МКАД, неподалеку от станций метро "Котельники", "Люблино" и "Жулебино". На данный момент на территории располагаются устаревшие непрофильные предприятия, гаражи, а также здания общественного назначения.

В редевелопмент промзоны в Капотне планируется вложить 8,9 млрд рублей инвестиций. В общей сложности проекты комплексного развития территорий могут дать городу около 500 тыс. рабочих мест и почти 3 трлн рублей поступлений в бюджет, а общий объем инвестиций в реализацию проектов составит около 7 трлн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще