Новости 4 декабря 2020 г. 15:52

Подмосковье выполнило 80% годового плана по газификации

Подмосковье выполнило 80% годового плана по газификации
Газоснабжение. Фото: Министерство энергетики Московской области

Красногорск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Газопровод-связку между деревнями Костыши и Мосальское сдали в эксплуатацию в городском округе Кашира, это 40-й объект газификации, введенный в строй в Подмосковье с начала года, сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области.

"Мособлгаз" ввел в эксплуатацию газопровод-связку между деревнями Костыши и Мосальское, расположенными в городском округе Кашира. Газопровод позволит повысить надежность газоснабжения для жителей населенных пунктов", - говорится в сообщении.

Как уточняется, протяженность газопровода превысила 6 км.

Всего в 2020 году в Подмосковье планируют ввести в строй 50 объектов газификации, газопровод-связка в округе Кашира стал 40. Таким образом, выполнено 80% от годового плана по строительству объектов в рамках губернаторской программы газификации.

В течение декабря "голубое топливо" должно прийти еще в десять населенных пунктов, среди них - городские округа Щелково, Одинцовский, Ступино. Условия для подключения к газу будут созданы для более чем 1 тыс. человек.

Как сообщалось, в середине ноября председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и губернатор Московской области Андрей Воробьев подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы. Инвестиции "Газпрома" предусмотрены в объеме 13,076 млрд рублей. Правительство области, в свою очередь, обеспечит строительство внутрипоселковых газопроводов и подготовку к приему газа 10,7 тыс. домовладений.

В результате реализации программы к 2026 году технически возможная сетевая газификация Московской области будет полностью завершена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще