Новости 16 декабря 2020 г. 09:37

Крупный подмосковный долгострой ЖК "Новокосино-2" обещают достроить в 2022 году

Москва. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Один из самых крупных долгостроев Подмосковья, 16 корпус ЖК "Новокосино-2" в Реутове, планируют достроить в 2022 году, сообщили в Фонде защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области.

"Региональный Фонд официально стал застройщиком ЖК "Новокосино-2" в Реутове. По нему было отдельное поручение президента, так что завершение строительства жилого комплекса будет полностью финансироваться из федерального бюджета. 1380 граждан получат ключи от новых квартир, общая площадь которых составляет порядка 120 тысяч квадратных метров. На завершение строительства объекта выделено 2,8 млрд рублей. Мы получили разрешение на строительство, необходимые технические условия для подключения к коммуникациям, и сейчас подошли к финальной стадии и уже в январе выйдем на строительную площадку, чтобы в конце 2022 года передать гражданам ключи от их квартир", - рассказал директор Фонда МО Виталий Донченко.

Напомним, что два года назад один из дольщиков ЖК "Новокосино-2" сумел задать вопрос о судьбе злополучного долгостроя во время прямой линии с Владимиром Путиным.

11-секционный дом переменной этажности рассчитан на 1396 квартир, практически все были куплены дольщиками. Срок сдачи дома - 2016 год, но застройщик обанкротился.

Во исполнение поручения президента ЖК был рассмотрен в рамках Наблюдательного совета федерального Фонда и передан для завершения строительства в региональный Фонд, для которого объект стал первым проектом в рамках работы по решению проблем дольщиков в Подмосковье.

Всего в планах Фонда решить проблемы граждан в 98 жилых комплексах в Московской области до конца 2023 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще