Новости 4 июня 2008 г. 18:22

"Видео Интернешнл" арендует 20 тыс. кв. метров в бизнес-парке RigaLand

Решение компании является примером возрастающего интереса к децентрализованным офисным комплексам

Москва. 4 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Группа Компаний "Видео Интернешнл", крупнейший российский медиаселлер, подписала предварительный договор на аренду около 20 000 кв. метров в бизнес-парке RigaLand в Москве, сообщается в пресс-релизе компании Jones Lang La Salle, которая представляла интересы арендатора в сделке.

Как поясняется в материале, консолидированная штаб-квартира "Видео Интернешнл" полностью займет офисное здание 3 бизнес-парка, первая фаза комплекса уже полностью сдана в аренду и будет введена в эксплуатацию летом 2008 года.

Девелопером проекта RigaLand является российская компания "Полишелк".

По оценке старшего вице-президента компании Knight Frank Андрея Закревского, "арендные ставки в бизнес-центре могли составить $450 за кв. в год". Тоесть, годовая аренда может составить порядка $9 млн.

Бизнес-парк RigaLand располагается в 7 км от Москвы по Новорижскому направлению, общая площадь застройки составляет более 200 000 кв. метров. Первая фаза строительства включает более 60000 кв. метров., включающих офисные площади и многоярусный паркинг. В 2008 году девелопер приступает к строительству 2-й фазы RigaLand, состоящей из четырех блоков, общей площадью более 160 000 кв. метров. Офисная часть составит более 65000 кв. метров. Инфраструктура 2-й фазы проекта будет включать гостиничный комплекс на 205 номеров, конгресс-холл, фитнес-центр с бассейном. Под всей территорией центра будет располагаться двухуровневая подземная парковка площадью 56000 кв. метров.

"Данная сделка является в своем роде уникальной, так как это один из первых примеров на московском рынке офисной недвижимости, когда крупная российская компания принимает решение о переезде и размещении своего головного офиса за пределами МКАД. Решение, которое приняла компания "Видео Интернешнл", является примером возрастающего интереса к децентрализованным офисным комплексам. Мы ожидаем, что в ближайшие годы мы увидим все больше и больше ведущих российских и международных компаний, переезжающих на МКАД и за границы Москвы", - проводятся слова директора по России и СНГ, начальника отдела по работе с корпоративными клиентами компании Jones Lang LaSalle Андрея Постникова в пресс-релизе компании.

Группа Компаний "Видео Интернешнл" – крупнейший в Восточной Европе оператор медиарекламного рынка, предоставляющий профессиональные outsourcing–услуги в области реализации рекламных возможностей медиа. Входящие в группу компании обслуживают лидирующие телеканалы на территории России и в странах СНГ, российские федеральные радиостанции, журналы, интернет-ресурсы, а также сети плазменных экранов в местах публичного доступа (супермаркетах, аэропортах и др.).

ВИ основана в 1987 г. частными лицами. В штате компании около 3000 сотрудников, работающих в 6 странах и 50 городах. В 2007 г. торговый оборот группы составил около $3 млрд.

Российская девелоперская компания, успешно реализовавшая целый ряд проектов в сфере офисной и производственно-складской недвижимости, предоставляющая весь спектр соответствующих услуг - от разработки проекта до строительства и управления объектами. В число реализованных проектов ОАО "Полишелк" входят проектирование, строительство и управление 1-й фазы бизнес-парка RigaLand, строительство, реконструкция и управление комплексом административно-офисных зданий в Москве на ул. Вятской площадью около 50000 кв. м, строительство административно-коммутационного центра (Москва), реконструкция производственных площадей завода по производству теплоизоляционных материалов и строительство складского терминала в Московской области, ввод в эксплуатацию логистического центра для компании "Юнимилк", проектирование и строительство административного и производственно-складского комплекса в городе Химки Московской области.

Jones Lang LaSalle имеет свыше 170 представительств, работающих на рынках более чем 700 городов в 60 странах. Оборот компании в 2007 году составил около $2,7 млрд. Jones Lang LaSalle предоставляет комплексные услуги в области недвижимости и управления капиталом на местном, региональном и глобальном уровнях собственникам, арендаторам и инвесторам. Портфель компании составляет более 1,2 миллиардов кв. м по всему миру. LaSalle Investment Management, подразделение по управлению инвестициями, является одним из крупнейших и наиболее диверсифицированных в мире, управляя активами стоимостью около $50 млрд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще