Новости 4 июня 2008 г. 17:34

Тверская область и Ozon.Ru намерены построить логистический комплекс стоимостью $20 млн

Тверь. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Тверской области и ООО "Интернет логистика" (Москва, входит в Direct group, управляющую интернет-магазином Ozon.Ru) подпишут 7 июня в Санкт-Петербурге, в ходе XII Петербургского Международного экономического форума, договор о строительстве в регионе торгово-логистического комплекса Ozon.Ru стоимостью около $20 млн, сообщили "Интерфаксу" в обладминистрации.

"Свои подписи под документом поставят губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин и генеральный директор ООО "Интернет логистика" Евгений Тихомиров", - отметил собеседник агентства.

По его словам, соглашение предусматривает строительство к маю 2009 года в промзоне "Боровлево-2" под Тверью торгово-логистического комплекса площадью около 10 тыс. квадратных метров. Новый комплекс предназначен для хранения, обработки и отправки покупателям товаров интернет-магазина Ozon.Ru.

"Планируется, что новый комплекс будет обрабатывать в год 7,6 млн единиц товара. Благодаря реализации проекта будет создано около 450 новых рабочих мест", - сказали представитель обладминистрации.

Он отметил, что у Тверской области и Direct group уже есть опыт положительного сотрудничества: с 2006 года в Твери успешно работает операционно-логистический комплекс Ozon.Ru.

Интернет-магазин Ozon.Ru (www.ozon.ru) открыт в 1998 году. Магазином управляет ООО "Интернет решения", которое входит во французскую Direct group, являющуюся одним из лидеров дистанционных продаж в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще