Новости 5 июня 2008 г. 12:17

В Тамбовской области начальник районного отдела архитектуры осуждена за взятку

Тамбов. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тамбовской области начальник отдела архитектуры Сампурского района Нина Лисицина осуждена на 2,5 года лишения свободы условно за получение взятки, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе областной прокуратуры.

По словам собеседника агентства, Н.Лисицина в ноябре прошлого года за 20 тыс. рублей и коробку шоколадных конфет выдала генеральному директору одного из обществ с ограниченной ответственностью разрешение на строительство автомобильного сервиса в поселке Сатинка.

"При этом в отдел архитектуры не была представлена проектная документация на строительство автосервиса, - рассказали в пресс-службе. - При получении взятки Н.Лисицына была задержана сотрудниками УБОП УВД Тамбовской области".

Н.Лисицина признала себя виновной, уточнил собеседник агентства. В силу пенсионного возраста потерпевшей, ее положительных характеристик, отсутствия отягчающих обстоятельств, суд счел возможным назначенное в виде лишения свободы наказание считать условным, установив испытательный срок в 2 года, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще