Новости 5 июня 2008 г. 12:41

Во Владимирской области в 2009 году на строительство, ремонт и модернизацию дорог потратят более 1,1 млрд рублей

Владимир. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На ремонт, строительство и модернизацию дорог во Владимирской области в 2009 году будет направлено 1,18 млрд рублей, сообщили в четверг "Интерфаксу" в департаменте транспорта и дорожного хозяйства обладминистрации.

Собеседник агентства уточнил, что 500 млн рублей поступят в регион по федеральной программе "Модернизация транспортной системы России". Около 640 млн рублей на улучшение дорог выделит областной бюджет, остальные средства поступят из муниципальных образований.

"Большая часть выделенных средств - 959 млн рублей - будет направлена на строительство мостового перехода через Оку в районе Мурома. Кроме того, в следующем году планируется реконструировать несколько участков автодороги Владимир-Муром-Арзамас и выполнить реконструкцию муниципальных автодорог общего пользования в Вязниковском, Меленковском и Муромском районах в рамках областной программы "Социальное развитие села", - добавили в департаменте.

Собеседник агентства отметил, что по сравнению с 2008 годом финансирование модернизации дорожного хозяйства области несколько снизилось - в этом году общий объем расходов федерального, областного и местных бюджетов на дорожную сферу превысил 1,5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще