Новости 22 декабря 2020 г. 10:40

SberCIB предоставит 45 млрд рублей на строительство Sydney City в Москве

Москва. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Проектное финансирование в размере 45 млрд рублей будет выделено на строительство жилого комплекса на улице Шеногина в Москве, сообщили в пресс-службе банка.

"SberCIB и ФСК подписали кредитный договор на сумму 11,8 млрд рублей сроком на четыре года для строительства первой очереди, а общая сумма финансирования в течение шести лет составит 45,5 млрд рублей", - рассказал старший вице-президент Сбербанка Андрей Шеметов.

Банком будет профинансировано поэтапное строительство пяти очередей в течении шести лет. На данный момент проект находится на первом этапе возведения.

Ранее директор проекта Ольга Косенкова сообщала, что объем инвестиций в новый проект компании ФСК в Москве составит 90 млрд рублей.

"Инвестиции в проект составят 90 млрд рублей. Проект будет реализовать за восемь лет, с 2020 по 2028 годы. В его составе будет три кластера, включая премиальный, каждый из которых будет строиться около 4,5 лет", — рассказала Косенкова.

Проект Sydney City будет реализован на набережной Москвы-реки на территории 20 га, в районе запланированного метро "Пресня".

Проект будет включать в себя 10 ЖК (33 корпуса) с приватной территорией. Общая площадь запланированного к строительству жилья составит 400 тыс. кв.м. Помимо этого, на территории проекта запланировано строительство инфраструктуры (детсад, школа и т.д.), в составе которой также будет офис компании ФСК.

В рамках первой очереди будет возведено три жилых (24-44 этажа) корпуса общей площади квартир 65 тыс. кв.м.

Проект планируется реализовать в составе восьми очередей до 2028 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще