Новости 5 июня 2008 г. 15:10

"Монолитхолдинг" в 2008г планирует увеличить ввод жилья в Красноярском крае на 34%

Красноярск. 5 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Монолитхолдинг" планирует увеличить ввод жилья в Красноярском крае в текущем году до 170 тыс. квадратных метров, что на 34% больше, чем в прошлом году, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе компании.

Предполагается также, что в 2009 году объем вводимого жилья составит 250 тыс. квадратных метров.

Увеличение объемов, по словам представителя пресс-службы, будет осуществлено за счет внедрения технологии сборно-монолитного домостроения. Инвестиции холдинга во внедрение этой технологии составили 300 млн рублей.

"Данная технология активно применяется в европейской части страны, в нашем же регионе ее использование началось только сейчас", - пояснил источник.

В основе технологии, пояснил он, лежит возведение сборно-монолитного каркаса из готовых железобетонных конструкций, изготавливаемых в заводских условиях. Основными конструктивными элементами служат колонны, ригели, плиты перекрытия, несъемная опалубка, которые будут изготавливаться на предприятии "Монолитресурс" - структурном подразделении "Монолитхолдинга".

Как отметили в пресс-службе, технология позволяет сократить время возведения объекта в полтора-два раза, а также сократить до 20% издержки.

"Увеличение объемов вводимого жилья и скорости его возведения является одним из шагов и нашим вкладом в реализацию проекта Красноярской агломерации "Красноярск 2020", - отметили в пресс-службе.

Как сообщается на сайте компании, "Монолитхолдинг" создан в 2004 году как холдинг, объединивший ООО "Монолитстрой" и созданные ранее на его базе предприятия ООО "Монолитресурс", ООО "Монолиттехносервис" и ООО ФСК "Монолитинвест". В структуру холдинга входят строительные и производственные предприятия, инвестиционные, проектные, ремонтные направления деятельности, обеспечивающие замкнутый технологический цикл строительства жилой и коммерческой недвижимости в Красноярске и регионах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще