Новости 24 декабря 2020 г. 17:38

Права еще 350 дольщиков восстановили в Подмосковье

Красногорск. 24 декабря. ИНТЕРФАКС - Дольщики жилого комплекса-долгостроя "Купавино" в Богородском округе начали получать ключи от квартир, которые они ждали около пяти лет, сообщает пресс-служба Минжилполитики Московской области.

"23 декабря министерством жилищной политики Подмосковья было выдано разрешение на ввод эксплуатацию первого этапа ЖК "Купавино". Это позволило восстановить права 350 граждан, которые ждали свои квартиры 5 лет. Новоселы уже начали получать ключи от квартир", - приводятся в сообщении слова министра жилищной политики Московской области Инны Федотовой

Строительство многоэтажного жилого комплекса началось в декабре 2012 года застройщиком ООО "СтройКапитал", но из-за финансовых трудностей застройщик не выполнил обязательств по передаче квартир в 2015 году, в отношении него в 2017 году была введена процедура банкротства. Строительство ЖК завершено благодаря привлечению внебюджетных средств.

В пресс-службе ведомства "Интерфаксу" уточнили, что ввод в эксплуатацию второго этапа (3 и 4 секции ЖК) планируется в феврале 2021 года, третьего этапа (5 и 6 секции) - в марте 2021 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще