Новости 4 января 2021 г. 11:53

Станции метро "Карамышевская" и "Мневники" откроют до начала весны

Станции метро "Карамышевская" и "Мневники" откроют до начала весны
Станция Нижние Мневники. Фото: mos.ru

Москва. 4 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В настоящее время завешается работы по интеграции станций "Карамышевская" и "Мневники" в Большую кольцевую линию (БКЛ) метро, сообщил журналистам в понедельник заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"В течение 2-3 недель будет определен точный срок запуска для пассажиров станций метро "Карамышевская" и "Мневники" на Большим кольце. В любом случае станции откроются в течение ближайших двух месяцев", - сказал Бочкарев.

Он отметил, что в настоящее время ведется интеграция систем жизнеобеспечения станций и организации движения в общую систему БКЛ.

Станции "Карамышевская" и "Мневники" входят в западный участок БКЛ.

Строительство западного участка БКЛ от "Хорошевской" до "Кунцевской" началось в 2018 году. Всего на участке протяженностью около 9 км расположатся четыре станции: "Улица Народного Ополчения", "Карамышевская", "Мневники" и "Кунцевская". Строительство проводится в два этапа: участок "Хорошевская-Карамышевская" будет сдан до конца текущего года, завершение работ на участке "Карамышевская-Кунцевская" намечено на следующий год.

БКЛ будет состоять из 31 станции, общая протяженность кольца составит около 70 км. Первый участок БКЛ от "Петровского парка" до "Делового центра" открылся в феврале 2018 года. Полностью завершить строительство кольца планируется до конца 2023 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще