Новости 12 января 2021 г. 10:11

Департамент строительства появится в структуре аппарата правительства РФ

Москва. 12 января. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ завершает подготовку нормативной базы для реформы госаппарата, утверждены также изменения в структуре аппарата правительства, в нем появятся семь новых департаментов, сообщила пресс-служба кабинета министров во вторник.

В пресс-службе подчеркивают, что новым постановлением, которое подписал премьер Михаил Мишустин, определены предельная численность госслужащих и фонд оплаты труда.

"Действие документа распространяется на центральные аппараты и территориальные органы министерства и ведомств", - говорится в сообщении.

"Отдельным документом утверждены изменения в структуре аппарата правительства. В нем появятся семь новых департаментов: здравоохранения, промышленности, регионального развития, социального развития, строительства, транспорта, энергетики", - подчеркивают в пресс-службе.

"Департамент здравоохранения и социального развития, департамент промышленности, энергетики и транспорта, а также департамент регионального развития и инфраструктуры будут упразднены", - сообщили в правительстве.

В правительстве сообщают, что решение о преобразованиях принято для совершенствования его работы и организации эффективного контроля за выполнением решений, принимаемых президентом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще