Новости 12 января 2021 г. 10:37

РСТЦ просит Воробьева предоставить льготы для торговых центров Подмосковья

Москва. 12 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Российский Совет Торговых Центров (РСТЦ) обратился к губернатору Московской области Андрею Воробьеву с просьбой о предоставлении льгот собственникам торговых центров региона.

"Без поддержки властей собственникам торговых объектов не представляется возможным в одиночку справиться с финансовыми и иными обязательствами", - говорится в письме на имя губернатора Московской области.

В частности, РСТЦ просит губернатора снизить ставку налога на имущество организаций до 50% от установленных ставок и перенести сроки оплаты налога на 2021 – 2022 г., до уровня восстановления выручки за 2019 год. Кроме того, в письме изложена просьба снизить размер арендной платы за земельные участки до минимального в размере 0,3%.

Также РСТЦ просит губернатора оказать содействие в направлении обращения в правительство РФ об изменении методики определения кадастровой стоимости объектов.

"Поддержка необходима для сохранения современной инфраструктуры региона, дальнейшего развития отрасли, стабилизации финансового состояния арендаторов, поддержки объектов в предельно безопасном и привлекательном состоянии, а также сохранения и увеличения числа рабочих мест", - прокомментировал обращение управляющий директор РСТЦ Олег Войцеховский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще