Новости 13 января 2021 г. 15:00

Дом по программе реновации построят к 2023 году в Бутырском районе Москвы

Москва. 13 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Дом по программе реновации построят к 2023 году на улице Милашенкова на северо-востоке Москвы, сообщила пресс-служба столичного депстроя.

"Началось строительство жилого дома по программе реновации в районе Бутырский, по адресу улица Милашенкова, владение 7/3. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году", — рассказал руководитель ведомства Рафик Загрутдинов.

Дом площадью 14,7 тыс. кв.м будет двухсекционным, переменной этажности, в нем запроектировано 255 квартир. Здание будет оборудовано автоматизированными счетчиками. Под территорией двора организуют подземный паркинг.

Пять квартир планируется оборудовать для маломобильных жильцов. В них сделают более широкие коридоры и дверные проемы и установят специальную сантехнику.

На первых этажах дома не будет квартир — там выделят помещения для дежурного, комнату для хранения инвентаря, лифтовый холл и др. Также предусмотрены помещения для коммерческих предприятий: магазинов, салонов, спортивных и детских клубов и др.

Придомовую территорию благоустроят. В частности, будут оборудованы детская и спортивная площадки, установлены лавочки, высажены цветы и деревья и др.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей.

Всего в программу включено 5 174 дома. Программу планируется закончить к 2032 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще