Пункты вакцинации от коронавируса откроются в ГУМе и фудмолле "ДЕПО"

15 января 2021, 14:57

Миусское трамвайное депо

Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 15 января. ИНТЕРФАКС — Столичные власти приняли решение 20 января открыть выездные пункты вакцинации от коронавируса в Геликон Опере, фудмолле "ДЕПО" и торговых центрах, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Мы приняли решение организовать выездные пункты вакцинации в популярных общественных местах. Первые шесть откроются уже на следующей неделе, 20 января. Они будут работать во флагманском офисе "Мои Документы" ЦАО, ГУМе, Геликон Опере, фудмолле "ДЕПО" и нескольких торговых центрах", — сказала Ракова журналистам в пятницу.

Выездной пункт вакцинации в ГУМе начнет работу уже в воскресенье, 17 января.

По ее словам, горожане, проживающие рядом с этими точками, получат смс-сообщения с информацией о новых пунктах и времени их работы.

"По возможности мы приглашаем москвичей приходить на вакцинацию небольшими группами — семьями, коллегами или друзьями. Это связано с тем, что вакцина заморожена по пять доз. Так врачам было бы удобнее размораживать препарат", — сказала вице-мэр.

Она также сообщила, что вакцинация в выездных пунктах проводится в рамках живой очереди с 10:00 до 21:00.

"Запись на введение второго компонента вакцины будет осуществляться в день первой прививки. Дату и время назначит врач по согласованию с жителем. С собой нужно иметь паспорт и полис ОМС", — отметила Ракова.

Вакцинация в выездных пунктах проводится бесплатно.

Сделать прививку от COVID можно будет во флагманском офисе "Мои Документы" ЦАО в ТРЦ "Афимолл Сити", ГУМе, фудмолле "ДЕПО", Геликон Опере в любой удобный день. Также вакцинация будет проводиться в торговых центрах "Океания", "Город", "Саларис", "К-153", "COLUMBUS" и "Калейдоскоп".

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГК "Киевская площадь" (владелец гастрономического квартала "ДЕПО"), под прививочный пункт в фудмолле выделена площадка в 200 кв.м. Ее оборудование полностью берет на себя город. В других объектах компании открытие площадок пока не планируется.

"Группа компаний "Киевская площадь" разделяет и полностью поддерживает проявленную предпринимательскими кругами города Москвы инициативу по предоставлению своих помещений для организации широкой сети мобильных пунктов вакцинации от коронавируса. Поскольку гастрономический квартал "ДЕПО" является одним из самых посещаемых объектов холдинга, для наиболее массового охвата населения было принято решение разместить один из мобильных пунктов вакцинации на его территории", — отметили в пресс-службе.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$226,515

-0.077%

%

Подписка