Новости 19 января 2021 г. 09:53

График достройки шести проблемных объектов в Подмосковье представили дольщикам

Москва.19 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – График завершения и сроки ввода шести проблемных объектов в Московской области были представлены в ходе встречи с дольщиками, сообщили в региональном Фонде защиты прав дольщиков.

"Все юридические и строительные процедуры должны быть соблюдены. Для завершения строительства в Фонд переданы проблемные объекты, требующие экспертизы. Исходя из этих вводных мы и рассчитываем сроки строительства индивидуально по каждому объекту. На встрече с дольщиками еще раз уведомили, что ключи они начнут получать начиная с 2022 года и все данные ЖК уже в активной работе у Фонда", - сказал после встречи директор Фонда Виталий Донченко.

В Фонде уточнили, что речь идет о сроках достройки ЖК Новокосино-2 в Реутове, Митино Дальнее и Акваполис в Солнечногорске, Симферопольский и дома на улице Серпуховской в Подольске, а также Бекасово-сити в Наро-Фоминске.

Так ЖК "Новокомино-2" планируется к вводу в первом квартале 2023 года, ЖК "Митино Дальнее" в третьем квартале 2022 года, ЖК "Акваполис" во втором квартале 2023 года, ЖК "Симферопольский" в четвертом квартале 2022 года, дом на улице Серпуховской во втором квартале 2022 года, ЖК "Бекасово-сити" в четвертом квартале 2022 года.

Напомним, что Фонд защиты прав дольщиков был зарегистрирован в форме публично-правовой компании в октябре 2017 года. Застройщики обязаны перечислять в него взносы в размере 1,2% от ДДУ по всем новым объектам. Неуплата взноса является основанием для отказа в государственной регистрации договоров. В случае необходимости средства фонда могут быть направлены на достройку проблемных объектов.

Фонд защиты прав дольщиков Московской области был создан в апреле 2020 года. В фонде отмечали, что права всех дольщиков Подмосковья планируется восстановить до конца 2023 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще