Новости 20 января 2021 г. 10:28

В России запустят сервис для проведения онлайн-собраний собственников жилья

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство РФ утвердило постановление о проведении собраний собственников жилья в электронной форме, сообщила в среду пресс-служба кабмина. 

"С начала 2023 года мы передали уже 8 судов. До конца года еще около 20 судов должны отдать гражданским заказчикам. Среднее ежегодное количество сдаваемых судов было 19-20, а в этом году с учетом переносов из прошлого года их будет 28 или около того", - сказал он, отметив, что в это число не включены 52 катера, которые ОСК должна отдать МЧС до конца года.

"Сюда попадают как крупные формы - такие как круизный лайнер "Петр Великий" (надеемся, что до конца года акт подпишут, коэффициент готовности там высокий), так и небольшие форматы - катамараны проекта "Котлин", "Кометы" на заводе "Море", плавкран в Севастополе и много еще чего", - добавил Рахманов.

Отвечая на вопрос о количестве рыболовных судов, которые ОСК планирует сдать в текущем году, Рахманов отметил, что в 2023 году заказчикам были переданы три рыболовных судна и один краболов. "В общей сложности в этом году сдадим девять судов. Они все уже находятся в достаточно высокой степени готовности", - сказал глава ОСК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще