Новости 7 июня 2008 г. 15:35

Адыгея получила 96,6 млн рублей на ремонт многоквартирных домов от Фонда содействия реформированию ЖКХ

Майкоп. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Государственная корпорация - Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Адыгеи на предоставление финансовой поддержки.

Средства фонда в объеме 96,6 млн рублей уже поступили в регион, сообщает пресс-служба главы республики.

В целом, с учетом финансирования программы из республиканского и местных бюджетов, на ремонт 122 многоквартирных домов в Майкопе, Адыгейске и Кошехабльском районе республики будет направлено более 135 млн рублей. После проведения капремонта свои жилищные условия смогут улучшить более 15 тыс. жителей республики.

По информации пресс-службы, в рамках федеральной программы реформирования ЖКХ лимит Адыгеи на 2008 год предусмотрен в объеме 259 млн рублей. Помимо полученных 96,6 млн рублей, муниципалитеты готовят заявки на предоставление оставшихся средств в течение года. Лимит республики на 2008-2011 годы в рамках данной программы составляет 860 млн рублей.

"Нам очень приятно, что Адыгея в числе первых смогла войти в процесс реформирования жилищно-коммунального комплекса. Власти республики совместно с правоохранительными органами будут тщательно контролировать освоение федеральных средств", - процитировали в пресс- службе комментарий главы республики А.Тхакушинова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще