Новости 20 января 2021 г. 14:26

Новую поликлинику в районе Солнцево планируется достроить к началу 2022 года

Новую поликлинику в районе Солнцево планируется достроить к началу 2022 года
Поликлиника в Щербинке. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС - Новую детско-взрослую поликлинику на улице Авиаторов в районе Солнцево планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В Солнцево строится достаточно большой объем жилья, параллельно возводится торговый центр, спортивный комплекс, начинают строить школу, и недавно были построены детский сад и школа. Район будет полностью обустроен", - сказал градоначальник журналистам в среду в ходе осмотра строительства объекта.

Он добавил, что завершение строительства данного объекта намечено на первый квартал 2022 года, но может быть выполнено раньше.

Как доложил гендиректор компании-подрядчика ООО "Новые строительные технологии", пятиэтажное здание с цокольным этажом общей площадью 10,6 тыс. кв. м будет состоять из двух блоков, соединенных общей трехэтажной зоной.

Строительство поликлиники на ул.Авиаторов началось в мае 2020 года. На данный момент возведен основной каркас здания, ведутся работы по устройству фасадов и кровли, внутренних перегородок, прокладке внешних инженерных сетей и монтажу приточно- вытяжной вентиляции. Общая строительная готовность объекта составляет 55%.

"Пациентами новой поликлиники станут 50 тыс. жителей Солнцева и близлежащих районов ТиНАО - 40 тыс. взрослых и 10 тыс. детей. Взрослый и детский блоки будут максимально изолированы друг от друга. Для обеспечения эпидемиологической безопасности предусмотрены отдельные входы и выходы, лестницы и лифты, что позволит разделять потоки пациентов. В новом здании планируется разместить филиал № 6 городской поликлиники № 212 с взрослым отделением на 500 посещений и детским отделением на 250 посещений в смену", - сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Ранее сообщалось, что в 2021-2023 гг. в столице будет возведено 65 новых объектов здравоохранения общей площадью около 1 млн кв.м, включая 31 поликлинику, 21 больничный корпус, четыре подстанции скорой медицинской помощи. Начиная с 2011 года, в Москве построено около 100 городских, федеральных и частных объектов здравоохранения, в том числе 44 поликлиники, из которых 17 были построены за счет Адресной инвестиционной программы Москвы. Еще 27 поликлиник были возведены за счет федеральных и частных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще