Новости 21 января 2021 г. 09:44

В Москве возобновят работу музеи, колледжи и детские развлекательные центры

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Работа музеев, библиотек и других учреждений культуры, а также колледжей и детских учреждений возобновляется в Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Сегодня я подписал указ, в соответствии с которым с 22 января 2021 г.: колледжи, учреждения дополнительного образования, спортивные школы и детские досуговые учреждения, находящиеся в ведении правительства Москвы, возвращаются к обычному режиму работы", - заявил мэр в четверг.

Также отменяются ограничения на функционирование детских развлекательных центров, лагерей дневного пребывания, детских комнат в ТРЦ, детских уголков и аналогичных мест развлечения и присмотра за детьми.

"Однако число детей и взрослых, одновременно находящихся на этих объектах, не может превышать 50% общей вместимости соответствующих помещений", - отмечается в сообщении.

Также возобновляется работа музеев, библиотек, других учреждений культуры и проведение "зрелищных, культурно-досуговых, развлекательных, выставочных, просветительских, массовых физкультурных, спортивных, рекламных и иных подобных мероприятий при условии, что количество посетителей не может превышать 50% общей вместимости соответствующих помещений".

"Максимальное количество зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах увеличивается с 25% до 50% общей вместимости зрительного зала", - сообщил мэр в своем блоге.

Ранее также сообщалось, что правительство РФ не планирует вводить дополнительных ограничений на стройках в регионах из-за ухудшения эпидемиологической ситуации с COVID-19.

"Мы не планируем вводить вводить никаких дополнительных ограничений на стройках за исключением индивидуальных случаев. Если на стройке появился очаг распространения (коронавирусной инфекции-ИФ), то, конечно, будет вводиться, но системных ограничений мы вводить не будем", — сказал вице-премьер Марат Хуснуллин, отвечая на вопрос "Интерфакса".

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще