Новости 21 января 2021 г. 11:04

Метромост над Москвой-рекой построят для Бирюлевской линии метро

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Новый метромост будет построен между станциями "Батюнино" и "Москворечье" на проектируемой Бирюлевской линии метро, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Проектируемая Бирюлевская линия метрополитена пройдет от тупиков за станцией "ЗИЛ" до районов Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное. На участке ветки между станциями "Батюнино" и "Москворечье" предусматривается строительство метромоста на пересечении с Москвой-рекой", — рассказал заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарёв.

Новая линия пройдет через семь районов ЮАО и ЮВАО Москвы и улучшит транспортную ситуацию в кварталах реновации на юге города, застраиваемой территории бывшей промзоны ЗИЛ, обеспечит быстрый подъезд к парку "Остров мечты" и станет основой для продления ветки в новую Москву.

Напомним, что до 2 февраля 2021 года на портале "Активный гражданин" будет проходить обсуждение проекта новой линии метрополитена от станции "Шелепиха" до "Липовая аллея".

Ранее в своем интервью "Интерфаксу" заместитель директора Института Генплана Москвы Игорь Бахирев рассказал, что перспективные Бирюлевскую и Рублево-Архангельскую линии метро могут соединить в центральной части города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще