Новости 21 января 2021 г. 11:59

Фонд дольщиков начал продажу квартир в долгострое в Казани

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Фонд поддержки дольщиков Республики Татарстан начал реализацию квартир и парковочных мест в доме №5 долгостроя ЖК "Молодежный" на Ноксинском спуске в Казани, сообщили в пресс-службе фонда.

"Фонд приступил к реализации свободных активов в проблемных домах, достраиваемых по федеральной программе поддержки дольщиков. Денежные средства от продажи активов будут направлены в федеральный Фонд защиты прав дольщиков. На торги выставлены 34 квартиры и 105 машиномест", - рассказали в фонде.

Квартиры, не распроданные застройщиком ООО "ЖК "Молодежный" (группа компаний "ФОН"), реализуются через механизм аукциона. Участником аукциона может стать любой желающий. Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену договора.

Напомним, что Фонд защиты прав дольщиков был зарегистрирован в форме публично-правовой компании в октябре 2017 года. Застройщики обязаны перечислять в него взносы в размере 1,2% от ДДУ по всем новым объектам. Неуплата взноса является основанием для отказа в государственной регистрации договоров. В случае необходимости средства фонда могут быть направлены на достройку проблемных объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще