Новости 21 января 2021 г. 14:45

На стадионе "Москвич" в Текстильщиках создадут инфраструктуру международного уровня

На стадионе "Москвич" в Текстильщиках создадут инфраструктуру международного уровня
Реконструкция стадиона "Москвич". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Работы по реконструкции стадиона "Москвич" в столичных Текстильщиках завершены на 30%, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"Сейчас на объекте завершены работы по выносу инженерных коммуникаций из пятна застройки, ведется строительство несущих железобетонных конструкций и металлических ферм козырька над трибунами, продолжаются отделочные работы и монтаж внутренних инженерных систем. Общая строительная готовность объекта составляет 30%", - отметил глава стройкомплекса Андрей Бочкарёв.

Заммэра рассказал, что в результате реконструкции общая площадь спортивного сооружения увеличится в пять раз – с 1,9 до 9,7 тыс. кв.м, а трибуны смогут вмещать до 4,2 тыс. человек.

"Также будет модернизировано легкоатлетическое ядро стадиона, а в подтрибунном пространстве разместят стрелковую галерею", - добавил Бочкарев.

В перспективе на стадионе планируется проводить соревнования городского, межрегионального уровня по футболу и соревнования международного уровня по легкой атлетике, также здесь будут заниматься учащиеся СШОР "Москвич". В свободное от подготовки профессиональных спортсменов время спорткомплекс смогут посещать все желающие.

Напомним, что сегодня мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход реконструкции стадиона "Москвич" в Текстильщиках.

"Здесь в разы увеличатся подтрибунные пространства, количество мест на стадионе, а сама инфраструктура будет международного уровня", - сказал мэр.

Ранее сообщалось, что работы по реконструкции стадиона "Москвич" планируется полностью завершить в 2022 году. В объекте появится пресс-центр, зал для пресс-конференций, смешанная зона (mix-зона), рабочее помещение прессы, ТВ и радиостудии, комментаторские. На втором уровне трибун обустроят фойе для зрителей с санузлами.

Проектировщики предусмотрели архитектурную подсветку стадиона. Для транспортной доступности обустроят открытую парковку на 166 мест для машин и два для автобусов спортсменов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще