Новости 21 января 2021 г. 15:22

Дом на 418 квартир построят по реновации в столичном районе Коньково

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Власти Москвы согласовали проект нового дома на 418 квартир в районе Коньково на юго-западе города, который возведут по программе реновации, сообщили в четверг в пресс-службе Москомстройинвеста. 

"Предусмотрено строительство многоквартирного жилого дома на 418 квартир, состоящего из двух корпусов переменной этажности с подземной автостоянкой, встроенными и пристроенными нежилыми помещениями на первом этаже площадью порядка 1,5 тыс. кв.м", – отметил глава ведомства Валерий Леонов.

Новостройку площадью около 45 тыс. кв.м возведут на улице Введенского, вл. 5. Оба корпуса Г-образной формы будут состоять из трех секций с пристроенными одноэтажными частями, где разместятся помещения общественного назначения. Также на первом этаже оборудуют лифтовые холлы, колясочные, помещения консьержа с санузлом и места для уборочного инвентаря.

В квартирах предусмотрена полная внутренняя отделка. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, разместят парковки, а также обустроят пешеходные зоны.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще