Новости 22 января 2021 г. 09:50

Дом в Южном Чертанове отдадут под заселение по реновации

Дом в Южном Чертанове отдадут под заселение по реновации
Пятиэтажка, реновация. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Более 700 жителей переедут по реновации в районе Южное Чертаново в 1 квартале года, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

"В Южном Чертаново уже в скором времени будет передана под заселение введенная в конце прошлого года новостройка на Варшавском шоссе, д.139. В указанный дом запланировано переселение чуть более 700 человек-участников программы реновации", – отметил глава департамента Сергей Лёвкин.

Новостройка на Варшавском шоссе общей площадью почти 34 тыс. квадратных метров построена по индивидуальному проекту. В доме насчитывается 340 квартир.

В департаменте напомнили, что в Южном административном округе переселение идет в четырех районах: Даниловском, Москворечье-Сабурове, Нагатинском затоне и Нагорном.

"С началом заселения дома на Варшавском шоссе, Южное Чертаново будет уже пятым районом в ЮАО, где реализуется программа реновации", – добавил Лёвкин.

Всего в Южном административном округе города Москвы в программу реновации включено 378 домов. Для волнового переселения подобрано 44 "стартовые" площадки. В районе Чертаново Южное расселению и демонтажу подлежат девять жилых домов, где проживают более 1,4 тыс. человек.

Программа реновации жилищного фонда утверждена в августе 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще