Новости 22 января 2021 г. 11:33

Почти 30 домов строится по реновации на юго-востоке Москвы

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – По программе реновации на юго-востоке Москвы ведется строительство 29 жилых домов, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

"В настоящее время в Юго-Восточном административном округе ведется строительство 29 домов для переселения по программе реновации, в проектировании – еще 11 домов. Всего же с момента старта программы реновации в округе введено в эксплуатацию 8 жилых домов жилой площадью 55,025 тыс. кв.м на 1 224 квартиры", - сообщил руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

В департаменте добавили, что на территории округа запланировано строительство 57 социальных объектов. Это 18 детских садов, одиннадцать школ, два учебных корпуса, детская и детско-взрослая поликлиники. Кроме того, будет построено шесть ФОКов, спортивно-оздоровительный комплекс и ледовый дворец. Кроме этого, обновят инженерные коммуникации и дорожно-транспортную инфраструктуру.

Всего в округе в программу включено 818 жилых домов, где проживают около 164 тыс. жителей. Для начала переселения подобрано 63 "стартовые" площадки.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще