Новости 22 января 2021 г. 14:55

Путин внес в Госдуму поправки в Земельный и Жилищный кодексы о приоритете Конституции

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС - Президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроекты, вводящие в Земельный, Жилищный и Трудовой кодексы поправки о приоритете Конституции РФ над международными актами и договорами.

"Чуйский тракт - одна из самых красивых дорог России - заслуживает быть признанным национальным туристским маршрутом. Поэтому сегодня на ПМЭФ мы подписали соглашение о сотрудничестве по этому поводу с главой республики Алтай Олегом Леонидовичем Хорохординым и губернатором Новосибирской области Андреем Александровичем Травниковым", - сообщил Томенко.

По его словам, создание и продвижение такого проекта общими усилиями позволит еще больше раскрыть туристический потенциал Сибири.

"Чтобы получить статус национального туристского маршрута, необходимо заручиться поддержкой правительства РФ. Договорились с коллегами, что вместе подготовим заявку в Минэкономразвития РФ", - отметил Томенко.

По его словам, предстоит много работы и по расширению дороги, и по ее благоустройству, поэтому важно, что три региона объединяют свои усилия в этом направлении.

Протяженность Чуйского тракта на территории Алтайского края - около 300 км. Трафик составляет около 20 тысяч машин в сутки, а рядом с городами доходит и до 50 тысяч. На сегодняшний день 112 км дороги уже расширено до 4 полос, сейчас работы ведутся еще на шести участках. По плану, к 2035 году работу по расширению тракта можно завершить по всей его длине.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще