Новости 23 января 2021 г. 11:42

Столичных строителей начнут вакцинировать от COVID в ближайшие 2-3 недели

Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В течение ближайших двух-трех недель будет развернута работа мобильных пунктов вакцинации столичных строителей и работников строительного комплекса, сообщил журналистам заммэра Москвы Андрей Бочкарев в субботу.

"Для того, чтобы не отвлекать строителей от основной работы было принято решение о развертывании специальных мобильных пунктов вакцинации от коронавируса. В течение двух-трех недель эта работа будет организована", - сказал Бочкарев.

            Он отметил, что такие пункты будут организованы не только на стройплощадках, но и в учреждениях строительного комплекса Москвы.

            "Безусловно, вакцинация будет добровольной, однако я уверен, что наши рабочие сознательные люди и понимают необходимость защиты от вируса", - подчеркнул Бочкарев.

            Он пояснил, что вакцинация коснется не только строителей, работающих по госзаказу, но и занятых на девелоперских объектах.

            Напомним, что 5 декабря в столице началась масштабная вакцинация от коронавирусной инфекции. Список категорий граждан, которые могут сделать прививку, постоянно расширяется. Сегодня на базе городских поликлиник работает 100 пунктов вакцинации. Помимо этого, выездные бригады медиков начали делать прививки в популярных общественных местах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще