Новости 23 января 2021 г. 11:46

Центр хронических болезней построят на территории медкластера "Сколково"

Центр хронических болезней построят на территории медкластера "Сколково"
Строительство корпуса клиники "Хадасса" в медкластере "Сколково". Фото: Департамент строительства Москвы

Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Центр хронических болезней на 200 мест построят через два года в составе израильской клиники "Хадасса" на территории медкластера "Сколково", сообщил журналистам заммэра Андрей Бочкарев в субботу.

"Площадь нового центра хронических болезней составит 20 тысяч кв. метров. Этот Центр ежегодно сможет принимать около 17 тысяч пациентов. В нем будут работать более 200 специалистов, в том числе иностранных. Завершить строительство Центра планируется в 2023 году ", - рассказал Бочкарев.

            Он отметил, что в Центре обустроят 7 отделений: стационарной гериатрической реабилитации; отделение сложного сестринского медицинского ухода, хосписное отделение, реанимационное отделение; отделение для лежачих пожилых пациентов с хроническими заболеваниями; для ходячих пожилых пациентов с болезнью и деменцией и отделение общей реабилитации.

            Напомним, что ММК "Сколково" реализуется на территории в 57 га. Согласно принятому в 2015 году закону, для зарубежных медицинских, образовательных и научных организаций там создаются условия, максимально приближенные к условиям их работы в стране происхождения.

            В проекте по созданию ММК "Сколково" уже участвуют израильская клиника "Хадасса", южнокорейский госпиталь "Бундан" и испанская клиника "Роман Фернандес". Кроме того, к 2022 году в рамках соглашения с французской компанией Orpea Group в Сколково планируется построить центр высокотехнологичной реабилитации "Клинея". Предварительную готовность к участию в проекте медкластера выразили 25 зарубежных клиник и пять инвесторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще