Новости 25 января 2021 г. 09:48

Строители закончили возводить опоры эстакады на девятом участке ЮВХ в Москве

Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Завершено строительство опор эстакады Юго-Восточной хорды (ЮВХ) на пересечении с железнодорожными путями Курского направления, сообщила пресс-служба столичного депстроя.

"Завершено возведение опор на эстакаде по основному ходу Юго-Восточной хорды на пересечении с железнодорожными путями Курского направления железной дороги в составе участка от Павелецкого направления МЖД до МКАД. Девятый участок магистрали от Павелецкого направления МЖД до МКАД, в частности, повысит транспортную доступность района Бирюлево Западное на юге столицы", — говорится в сообщении.

По словам руководителя ведомства Андрея Бочкарева, общая протяженность дорог в составе девятого участка хорды составит 11,2 км, причем около половины — это прилегающие к основному ходу улицы и проезды. Кроме того, будет построена эсткада длиной 1,2 км, тоннель и 300-метровый путепровод.

Общая протяженность Юго-Восточной хорды, согласно проекту, превысит 96 км, в том числе будет возведено 55 эстакад, тоннелей и путепроводов.

Строительство Юго-Восточной хорды планируется завершить во втором квартале 2023 года. Ранее в департаменте строительства отмечали, что на создание ЮВХ будет выделено более 110 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще