Новости 27 января 2021 г. 12:37

Почти 2 тыс. школ планируется построить за четыре года в России

Почти 2 тыс. школ планируется построить за четыре года в России
Школа №158 в районе Левобережный. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, М.Мишин

Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС - В России в ближайшие четыре года будет построено 1 910 новых школ, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

"С 2021 года начинается беспрецедентный масштабный проект. За четыре года мы построим 1910 новых школ", - сказал Кравцов, выступая в среду в Совете Федерации в рамках "правительственного часа".

По его словам, в 2020 году было введено 89 школ более чем на 60 тыс. мест, а те объекты, которые не были введены по объективным причинам, планируется завершить в этом году". Кроме того, Кравцов сказал, что в этом году будет создано 112 тыс. новых мест в детских садах (в прошлом году - 122 тыс.).

"Таким образом, мы практически решим проблему с очередями (в детские сады)", - уточнил министр.

В декабре прошлого года Кравцов уже сообщал, что на 2021 год запланировано строительство новых школ, детских садов и других образовательных учреждений.

"С 2021 по 2024 год будет построено 1 910 новых современных школ на 1,2 млн мест", - сказал он журналистам 29 декабря.

По его словам, в планах создать школы мирового уровня с новым подходом к преподаванию, где будут использоваться новые форматы, которые дополнят и усовершенствуют классическую методику обучения.

"Мы стремимся не только обновлять инфраструктуру школ. Мы строим новую образовательную среду, создаем новую философию школы с подходами, отвечающими запросам времени", - заявил тогда Кравцов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще