Новости 29 января 2021 г. 10:36

Восемь новых домов строят по программе реновации в Зюзино на юго-западе Москвы

Восемь новых домов строят по программе реновации в Зюзино на юго-западе Москвы
Пятиэтажка, реновация. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — На восьми площадках в московском районе Зюзино ведутся работы по строительству жилья для переселения жителей по программе реновации, сообщила пресс-служба столичного депстроя.

"В районе Зюзино на 8 площадках ведутся работы по строительству восьми жилых домов площадью 62 тыс. квадратных метров на 1042 квартиры для переселения по программе реновации. Пять домов мы планируем ввести в эксплуатацию в этом году, еще три новостройки — в следующем году", — рассказал руководитель ведомства Рафик Загрутдинов.

Строительство еще трех домов планируется начать в ближайшее время, 13 зданий на данный момент проектируют, добавил Загрутдинов.

Всего в районе Зюзино будут расселены 182 дома, в которых живут около 48 тыс. человек. Для строительства новых домов подобрано 24 стартовые площадки.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще