Новости 1 февраля 2021 г. 09:12

Аркадий Ротенберг назван бенефициаром "дворца под Геленджиком"

Москва. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - Бенефициаром комплекса зданий под Геленджиком, фигурирующего в расследовании оппозиционера Алексея Навального, является бизнесмен Аркадий Ротенберг, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предпринимателя в субботу.

"Мне удалось несколько лет назад договориться с кредиторами, и я стал бенефициаром этого объекта несколько лет назад", - приводит пресс-служба слова Ротенберга.

"Все делается очень аккуратно, качественно и профессионально. Рассчитываю, что закончим строительство отеля через пару лет", - сказал бизнесмен.

В пресс-службе уточнили, что в комплексе зданий разместится апарт-отель.

"Считаю, что в России достаточно много перспективных мест для развития гостиничного бизнеса разного уровня. Я часто путешествую внутри страны, многие из увиденных мной мест благодаря усилиям региональных и федеральных властей за последнее время стали инвестиционно-привлекательными. Пару примеров, которые всплывают в первую очередь: Дальний Восток, Алтай и, конечно же, Черноморское побережье", - продолжил Ротенберг, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, комплекс на мысе Идокопас не единственный гостиничный объект в стране, которым он занимается. "Локдаун, с одной стороны, показал наличие высокого спроса на путешествия внутри России, а с другой - обнажил нехватку объёмов для размещения. Буду продолжать инвестировать в это направление бизнеса", - сказал предприниматель.

Ранее Владимир Путин заявил, что ничего из того, о чем говорилось в фильме оппозиционера Алексея Навального, ему и его родственникам не принадлежит и не принадлежало. Песков заявлял, что "дворец" в Геленджике принадлежит предпринимателям, но их имена Кремль разглашать не собирается.

В свою очередь в ФСБ объяснили появление бесполетной зоны в районе мыса Идокопас разведывательной активностью стран НАТО. ФСО сообщила, что охраняемых ею объектов в Геленджике нет.

Фильм Алексея Навального, опубликованный на его ютьюб-канале 19 января, на данный момент набрал уже более 100 млн просмотров. В видео отмечалось, что в здании ведется масштабный ремонт из-за плесени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще