Новости 3 февраля 2021 г. 10:51

В России отмечается рост объема строительства частных домов

В России отмечается рост объема строительства частных домов
Дачи ИЖС СНТ. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Пандемия коронавируса подстегнула ИЖС

Москва. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В настоящее время в России строится около 94 млн кв.м индивидуальных домов, сообщил журналистам президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков в среду.

"В последние годы отмечается рост объема индивидуального жилищного строительства. По итогам прошлого года было введено в эксплуатацию порядка 38,7 млн кв.м индивидуальных домов, что составляет 48% от общего ввода жилья 2020 года", - сказал Глушков.

По его словам, в настоящее время в стране строится около 94 млн кв.м индивидуального жилья.

"Пандемия коронавируса отчетливо показала, что интерес к индивидуальным домам значительно вырос. Это подтверждают и опросы ВЦИОМ", - подчеркнул Глушков.

Ранее о повышении интереса к проектам индивидуального жилищного строительства сообщал и глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

"Объем введенного ИЖС в 2020 году в ТиНАО превысил 400 тыс. кв.м. С июля 2012 года в новой Москве введено порядка 2,7 млн кв.м индивидуального жилья. Это немногим менее 20% от всего объема жилых новостроек новой Москвы за восемь лет", — рассказал Жидкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще