Новости 3 февраля 2021 г. 16:07

Метро в поселок Северный придет в 2023 году - заммэра Москвы

Москва. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Участок Люблинско-Дмитровской линии московского метро до станции "Физтех" будет запущен в 2023 году, сообщил журналистам в среду заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"На участке "салатовой" ветки между "Селигерской" и "Физтехом" ведется проходка перегонных тоннелей и работы по выносу инженерных сетей. Также начались работы по возведению монолитных конструкций новых станций. Сдать этот участок планируется в 2023 году", - сказал Бочкарев.

Он отметил, что участок решено построить полностью в подземном исполнении.

"Ранее рассматривались разные варианты строительства этого участка, в том числе и на поверхности. Но в итоге отказались от этой идеи", - пояснил Бочкарев.

Ранее сообщалось, что строительство нового участка "салатовой" линии метро до посёлка Северный планируется завершить в 2022 году. На новом участке откроют станции "Улица 800-летия Москвы", "Лианозово" и "Физтех". На станции "Лианозово" будет организован переход на одноименную железнодорожную станцию.

Новый участок "салатовой" ветки метро пройдет вдоль Дмитровского шоссе. Сейчас конечной станцией Люблинско-Дмитровской линии на севере столицы является "Селигерская", которая была открыта для пассажиров в марте 2018 года. Из средств бюджета на проектирование и строительство участка Люблинско-Дмитровской линии метро от "Селигерской" до поселка Северный выделено 48,728 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще