Новости 5 февраля 2021 г. 11:35

Еще один дом по программе реновации введут в этом году в Царицыно на юге Москвы

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Новый дом на Кантемировской улице для переселения москвичей по программе реновации жилого фонда планируется ввести в эксплуатацию в течение 2021 года, сообщила пресс-служба столичного депстроя.

"В районе Царицыно по адресу улица Кантемировская, владение 27 идет строительство жилого дома по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по устройству внутренних и наружных инженерных сетей, а также внутренняя отделка. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году", – рассказал руководитель ведомства Рафик Загрутдинов.

Пятисекционный дом рассчитан на 266 квартир общей площадью 15,3 тыс. кв. метров. Проектом предусмотрен подземный паркинг, отделка фасадов кирпичом и установка на них коробов для внешних блоков кондиционеров.

В вестибюле будет оборудована комната для консьержа, кладовая для инвентаря, комната для колясок и велосипедов. Входы в здание планируется сделать на одном уровне с поверхностью земли и отделать плиткой с шероховатой поверхностью, препятствующей скольжению.

Во дворе нового дома высадят деревья и цветы, установят детскую и спортивную площадки и обустроят зоны отдыха.
Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 175 домов. Программу планируется закончить к 2032 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще