Новости 9 февраля 2021 г. 14:44

Пандемия заставила россиян ценить парки в городах и высокоскоростной интернет за городом

Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Пандемия коронавируса изменила предпочтения жителей городов и загородных поселков, рассказала в рамках конференции "Вирусная ипотека: что ждать после бума 2020 года" руководитель аналитического центра "ДОМ.РФ" Михаил Гольдберг.

"У граждан в прошлом году изменились представления о преимуществах жилья. Так, для жителей квартир на второе место по важности вышло расположение дома рядом с лесом или парком. В то же время для жителей индивидуальных домов чрезвычайно важным в 2020 году стало наличие высокоскоростного интернета, что позволяло им работать из дома и поддерживать коммуникацию с внешним миром. Поэтому эта характеристика – на третьем месте по частоте упоминаний среди владельцев индивидуальных домов", – рассказал Гольдберг.

Он уточнил, что такие данные были получены в ходе совместного опроса ДОМ.РФ и ВЦИОМ, проведенного в конце прошлого года. Участникам опроса предложили назвать три характеристики жилья, которые в 2020 году стали для них наиболее важными.

Гольдберг отметил, что жители как многоэтажек, так и частных домов на первом месте по актуальности называют расположение поблизости объектов социальной инфраструктуры. Это характеристику отметили в 37% случаев жители квартир и в 25% случаев жители частных домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще