Новости 10 февраля 2021 г. 12:13

Жилье, детсады, школы и поликлиники в кварталах реновации будут сдавать одновременно - Левкин

Москва. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство объектов социального назначения в кварталах реновации будет синхронизировано с вводом жилья для переселенцев, сообщил журналистам руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин в среду.

"Программа реновации в Москве предполагает не просто строительство новых домов, но и создание комфортной качественно новой городской среды. Такой подход предполагает возведение большого количества дополнительных школ, детских садов и поликлиник в новых районах", - отметил Левкин.

По его словам, в рамках утвержденных проектов планировок районов реновации в городе планируется построить более 400 социальных объектов.

"Для удобства переселенцев социальные объекты будут строиться и открываться одновременно с заселяемыми домами", - подчеркнул Левкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 175 домов. Программу планируется закончить к 2032 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще