Новости 11 февраля 2021 г. 16:42

Хуснуллин призвал заключать контракты на дорожное строительство с опережением на два-три года

Хуснуллин призвал заключать контракты на дорожное строительство с опережением на два-три года
Строительство ЦКАД. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Контракты на строительство дорожной инфраструктуры в регионах должны заключаться с опережением на два-три года, заявил на правкомисси в четверг вице-премьер Марат Хуснуллин.

"Прошу в ближайшее время доложить не только о ходе контрактации 2021 года, но и о 2022-2023 годах. Мы должны заключать контракты на трехлетку, чтобы иметь горизонт планирования и строить опережающими темпами", - подчеркнул зампред правительства, обращаясь к главам регионов.

Он напомнил, что ранее на низкое кассовое исполнение по дорожному строительству в ряде регионов обратил внимание президент РФ. Комментируя выступления глав регионов, Хуснуллин подчеркнул, что чем позже осуществляется контрактация, тем выше риски низкого кассового исполнения.

В январе на совещании Владимира Путина с кабмином Хуснуллин сообщал, что кассовое исполнение бюджета на дорожное строительство в России в 2020 году выросло с 95 до 99,1%, было освоено более 880 млрд рублей федеральных средств.

Он отмечал, что ключевая задача властей РФ в сфере дорожного строительства на 2021 год – сбалансировать все программы и проекты отрасли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще