Новости 11 февраля 2021 г. 17:00

Уголовное дело возбуждено по факту гибели пяти дорожных рабочих в Подмосковье

Москва. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - Гибель пятерых рабочих в Солнечногорском районе Московской области будет расследоваться по статье УК РФ о непредумышленном убийстве.

"По результатам проведенной проверки по факту обнаружения на производственной площадке тел пяти рабочих без видимых признаков насильственной смерти возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - сказала в четверг журналистам представитель регионального главка Следственного комитета Ольга Врадий.

По предварительным данным следствия, накануне рабочие прибыли на строительный объект для трудоустройства и разместились в строительном вагончике на территории производственной площадки вблизи деревни Болкашино Солнечногорска.

"11 февраля утром один из мужчин обнаружил своих напарников без признаков жизни и незамедлительно вызвал бригаду "скорой помощи". Приехавшие врачи констатировали смерть пяти человек", - сказала Врадий.

Она отметила, что по предварительной информации эксперта, "причиной смерти могло стать отравление угарным газом".

"Установлено, что теплоснабжение бытовки осуществлялось за счет газовой горелки, подключенной к переносному газовому баллону. Также в ходе осмотра в бытовке обнаружены три пустые бутылки из-под спиртного, поэтому следствием на ряду с другими будет проверена и версия об отравлении алкогольной продукцией", - сказала представитель следствия.

По ее словам, назначены пять судебно-медицинских экспертиз, "в качестве свидетелей допрошены работники производственной площадки, проводятся осмотры изъятых вещественных доказательств и документов".

Ранее информированный источник сообщил "Интерфаксу", что в деревне Болкашино Солнечногорского района в бытовке обнаружены тела пяти приезжих из Марий Эл, погибших предположительно от отравления бытовым газом либо суррогатным алкоголем. По данным СК, погибшие занимались строительством дороги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще