Новости 12 февраля 2021 г. 12:47

Автомобиль упал с эстакады на ж/д пути в Подмосковье

Москва. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Пригородные поезда задерживаются на участке Москва-Тверь в обоих направлениях из-за упавшего с эстакады на железнодорожные пути автомобилиста на станции Фроловское в Московской области, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

"По предварительной информации, машина с эстакады пробила ограждение и упала на пути", - говорится в сообщении Департамента.

Отмечается, что в результате инцидента в районе остановочного пункта Фроловское ожидаются задержки пригородных поездов на участке Москва-Тверь в обоих направлениях.

"В ближайшее время появится информация по компенсационным маршрутам", - сказали в пресс-службе.

В свою очередь представитель регионального управления МВД сообщил "Интерфаксу", что в результате аварии пострадавших нет.

В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре сообщили, что по предварительной информации, водитель автомобиля не справился с управлением. По данному факту начата прокурорская проверка.

Позднее в столичном департаменте транспорта сообщили о запуске между станциями Клин и Подсолнечная ряда компенсационных автобусов.

"В ближайшее время на платформу Фроловское прибудут два автобуса, которые отвезут пассажиров поезда №6607 Конаково-Москва на станцию Подсолнечная. Также компенсационные автобусы будут курсировать между станциями Клин и Подсолнечная с остановками на платформах Покровка и Фроловское", - говорится в сообщении департамента в телеграме.

Кроме того, на всём участке Москва-Тверь отменён дополнительный сбор за проезд в скоростных поездах "Ласточка". Пассажиры могут пересаживаться в эти поезда без ограничений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще