Новости 12 февраля 2021 г. 13:12

Офисный долгострой "Два капитана" в Красногорске планируется сдать в начале марта

Красногорск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Формируется комплект документов для получения разрешения на ввод в эксплуатацию административно-офисного долгостроя "Два капитана" в Красногорске, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства строительного комплекса региона.

"В настоящее время объект готовится к вводу в эксплуатацию. Формируется комплект документов для получения разрешительной документации и передачи в соответствующие инстанции", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что ввод БЦ в эксплуатацию намечен на начало марта текущего года.

Площадь делового центра высотой более 20 этажей составит 110 тыс. кв.м.

Комплекс "Два капитана" планировался как общественно-административный центр Красногорского района. Его возведение началось в 2006 году, ввод объекта был намечен на 2009 год. Строительство велось силами ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания" ("МОИТК"), однако в 2008 году было фактически заморожено, а в 2009 году кампания была признана банкротом.

В июне 2013 года арбитражный суд Подмосковья утвердил мировое соглашение между министерством имущественных отношений области и "МОИТК" по делу о праве собственности на долгострой в Мякининской пойме. В соответствие с решением суда, трастовая компания передала недвижимость в собственность области комплекс, а Минимущества обязалось возместить затраты на его возведение.

В центр должны быть переведены все ведомства Подмосковья, часть из которых сейчас занимает помещения в центре Москвы. При этом переезд откладывается как минимум с 2016 года.

Кроме того, в бизнес-центр планирует переехать Московская областная Дума, которая сейчас располагается в здании на проспекте Мира в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще