Новости 13 февраля 2021 г. 10:06

Крупный транспортный узел "Аминьевское шоссе" в Москве достроят в 2024 году

Крупный транспортный узел "Аминьевское шоссе" в Москве достроят в 2024 году
Аминьевская на МЖД. Фото: Пресс-служба Москомархитектуры

ТПУ станет "западными воротами" в город

Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ) "Аминьевское шоссе" на западе Москвы с планируется достроить в 2024 году, сообщил журналистам заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"ТПУ "Аминьевское шоссе", который объединит пассажиропотоки Большой кольцевой линии (БКЛ) метро и четвёртого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД), станет западными воротами города", - сказал Бочкарев.

Он отметил, что в состав ТПУ войдут станция БКЛ "Аминьевская" и одноименная станция МЦД-4, а ее пассажиропоток составит 90 тыс. человек в сутки.

"Мы планируем до 2023 года завершить строительство всей транспортной части этого узла, которая также будет включать разворотную площадку для автобусов, а также пешеходные переходы через Матвеевскую улицу и Проспект Генерала Дорохова", - рассказал заммэра.

По его словам, в 2024 году здесь также будет открыть многофункциональный торгово-деловой комплекс с подземной автостоянкой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще