Новости 18 февраля 2021 г. 11:24

Компания "ИнХоум" арендовала 10 тыс. кв.м складов в парке "Южные Врата" в Домодедове

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Производитель светотехнического оборудования "ИнХоум" и девелопер Radius Group заключили сделку по аренде 10 тыс. кв.м складских площадей в индустриальном парке "Южный Врата" в подмосковном Домодедове, сообщила пресс-служба девелопера.

"Компания "ИнХоум" и Radius Group, девелопер индустриальной недвижимости, заключили долгосрочный договор аренды на складские помещения в индустриальном парке "Южные Врата". Площадь арендованного блока составила 10 тыс. кв.м. Компания планирует использовать помещения под распределительный и дистрибуционный центр. Консультантом сделки выступила компания S.A.Ricci", — говорится в сообщении.

Потребность в новом складе возникла в процессе ребрендинга компании "ИнХоум" и перенастройки сбытовой цепочки — основной распределительный центр компании переносится из Владивостока в Москву.

"В ноябре 2020 Inhome поставили для себя достаточно амбициозную задачу, а именно: увеличить площадь текущего склада с его релокацией уже в первые месяцы 2021", - рассказал директор департамента складской и индустриальной недвижимости S.A.Ricci Дмитрий Герастовский.

Девелопер модернизировал помещения в соответствии с запросами нового арендатора. Так, была заменено освещение на энергоэффективное, перепланированы офисные помещения и др.

Напомним, что парк "Южные врата" находится на пересечении трасс федерального значения А107, скоростной трассы М4 (Дон) и А113 ЦКАД, в непосредственной близости от аэропорта Домодедово. На начало 2021 года в парке введено в эксплуатацию порядка 500 тыс. кв.м высококачественных производственных и складских площадей. В 2021-2022 годах в "Южных Вратах" запланировано возведение еще более чем 100 тыс. кв.м складских площадей, таким образом общая площадь парка составит 650 тыс. кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще