Новости 19 февраля 2021 г. 10:43

Московские власти сдают землю в районе Внуково под строительство производства

Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Право аренды земельного участка площадью 0,68 га в районе Внуково под строительство объекта автомобильной, электронной или легкой промышленности выставлено на городские торги, сообщила пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

"Город объявил открытый аукцион в электронной форме на аренду земельного участка площадью 0,68 га в районе Внуково по адресу: улица Десантная, владение 1. На участке можно разместить и эксплуатировать объект автомобильной, электронной или легкой промышленности. Начальная цена годовой аренды составляет 753,2 тыс. рублей", — говорится в сообщении.

Кроме того, на участке можно разместить испытательные лаборатории или полигон, дополнил руководитель ведомства Иван Щербаков. Площадь будущего строения составит до 10,2 тыс. кв.м.

По условиям торгов, город заключит с победителем договор аренды участка на 7 лет и 4 месяца. За это время арендатор должен будет построить объект и ввести его в эксплуатацию. Если ему это удастся, 100% площадей строения перейдет в его собственность.

Заявки на участие в торгах принимаются до 1 марта 2021 года. Аукцион намечен на 3 марта.

В 2020 году на аналогичных условиях московские власти сдали бизнесу 106 участков общей площадью 26,37 га. Годовой объем арендных платежей составил 595 млн рублей. Все предлагаемые участки на момент торгов свободны юридически и фактически, рассказал глава департамента городского имущества Максим Гаман.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще